Вывоз строительного мусора – всегда востребованная услуга

Подсчитано, что большую часть отходов составляет строительный мусор. И с каждым годом количество мусора увеличивается. Возникает вопрос, как избавляться от него. Для сбора отходов используют специальные бункеры, как правило, открытого типа. Бункер или крупногабаритный контейнер может производиться в виде металлической или пластиковой емкости. А непосредственно вывоз собранного мусора происходит с помощью специализированных машинбункеровозов.
В процессе строительных работ мусор будет появляться постоянно. С этой проблемой пытаются бороться и представители предприятияподрядчика, санитарный надзор, и органы городских властей
Процессы стройки напрямую зависят от безаварийной работы оборудования, поэтому на стройплощадке крайне необходимо соблюдать своевременную уборку и вывоз мусора. Уборка отходов требует от строителей дополнительных усилий и времени, что отвлекает их от основной работы. Поэтому все чаще строительные фирмы начали обращаться за услугами по вывозу мусора в специализированные клининговые компании
Прежде чем начать работу с фирмой, предлагающей свои услуги по уборке отходов, необходимо проверить наличие всех разрешающих документов на выполнение данных услуг, которое выдается местными органами власти. Также важно, выяснить имеется ли у мусороуборочной компании наличие специальных машин и механизмов: бункеровозы, бункеры и контейнеры, наличие вспомогательного транспорта, т.е. всей необходимой в процессе уборки техники
Также для полноценной работы по уборке строительных отходов необходимо наличие самосвалов, оборудованных брезентом для укрытия мусора. Бывает так, что во время перевозки строительных отходов под действием ветра теряются мелкие баночки, баллончики из-под пены или пустые мешки. Брезент позволит не раздуться этому мелкому мусору и избежать проблем с городскими властями.
Клининговые фирмы, которые занимаются вывозом строительного мусора, как правило, убирают бытовой, промышленный и опасный мусор. Складирование отходов возможно только в специально отведенных местах. Поэтому компании, специализирующие на данном виде услуг, должны строго следовать требованиям природоохранных законов. Очень важно, чтобы мусороуборочная компания предоставила заказчику разрешающую документацию по вывозу отходов и расположению места для мусора, в том числе и талоны за захоронение. Все работы, связанные со сбором, транспортировкой и вывозом мусора, проводятся в соответствии с нормами охраны труда, требованиями экологических и санитарных норм. Вся техника, используемая в процессе работы, должна быть исправной и соответствовать требованиям экологических нормативов. 
Клининговая компания должна обязательно предъявить информацию о наличии полигона - площадка, на которую будет вывозиться строительный мусор. И желательно, чтоб размещение полигона было недалеко от объекта, где ведется стройка. 
С мусороуборочной компанией, которая способна выполнить все вышеперечисленные требования, можно смело заключать договор на сборку, транспортировку и вывоз строительных отходов.

Пересвал - статья "Вывоз строительного мусора – всегда востребованная услуга" (18 Март 2014)