Услуги по вывозу строительного мусора и грунта

Любая стройка, на которой возводится жилой дом или объект другого назначения, начинается с планировочных работ, рытья котлована, траншей для трубопроводов. При этом появляются высокие земельные нагромождения. Изъятый грунт мешает передвижению транспорта и строительных бригад. Для своевременного освобождения стройплощадки застройщик должен провести организационные мероприятия, при которых заключается договор с уборочной компанией, способной оперативно обеспечивать вывоз грунта и прочего хлама с территории стройки.

Подобные службы владеют разнообразной спецтехникой для сбора и транспортировки мусора и земли. Вывоз грунта осуществляется самосвалами разной грузоподъемности. В погрузке участвуют экскаваторы, фронтальные погрузчики. Земельные излишки вывозятся в карьеры, на другие стройплощадки или проходят процедуру очищения, обеззараживания, подготовки к рекультивации.

Во время выполнения других этапов строительных работ возникает много всевозможных отходов: осколков, обрезков, остатков материалов. При демонтаже ненужных строений образуются крупные куски мусора большого объема и размера. Такие строительные отходы вывозятся сразу с площадей строительства, чтобы не загрязнять атмосферу и освобождать пространство.

Избежать появления свалок в процессе строительства удается, благодаря установленным накопительным бункерам. В них собирается строительный хлам, где он хранится несколько дней. Подобный вид мусора характеризуется уже не такими крупными размерами и весом, как во время сноса построек. В контейнер попадает упаковочный материал в виде вкладышей, пленки, куски кабельной продукции, остатки сыпучих материалов. Этот мусор вывозят контейнерным способом по мере заполнения емкостей. Вывоз резервуаров выполняется посредством специального транспорта, способного автоматизированным путем погрузить бункер на платформу машины. Такие транспортные средства полностью соответствуют существующим нормам для безопасной перевозки отходов.

В современной действительности все идет к тому, чтобы мусор свозить не на полигоны, а на переработку для современной утилизации или получения вторичного сырья. В результате такого подхода:

• освобождаются территории, занятые под свалки;

• проявляется забота об экологии;

• сохраняется много ресурсов, получающих вторую жизнь.

Пересвал - статья " Услуги по вывозу строительного мусора и грунта" (09 Октябрь 2017)